03 октября 2014, 20:18

В Ростовской области полицейские провели опросы участников голодовки в городе Зверево

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие против приостановки выплат по льготе на услуги ЖКХ жители города Зверево Ростовской области сообщили сегодня об опросах, которые среди участников голодовки провели полицейские. Правоохранители пытаются оказать на голодающих давление, заявляет депутат гордумы Зверева Валерий Дьяконов.

Как информировал "Кавказский узел", голодовка началась 1 октября, в ней участвуют 10 человек. Они требуют вернуть приостановленную выплату по льготе на жилищно-коммунальные услуги.

Сегодня к представителю инициативной группы голодающих, депутату городской думы Валерию Дьяконову несколько раз обращались протестующие, жалуясь, что к ним приходили полицейские и опрашивали их.

"В своем заявлении, отправленном прокурору города, мэру Зверева и другим представителям власть имущих, мы написали, что отказываемся от полицейского контроля. Зачем приходили полицейские? Горожане рассказывали, что их опрашивали по поводу голодовки", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Дьяконов.

По словам депутата, лично к нему никто из полицейских не приходил, хотя он также участвует в голодовке.

"Теперь многие боятся, да и я не хочу подставлять людей, чтобы на них и их родственников оказывали давление. Поэтому мы не говорим о количестве голодающих. Заявление о бессрочной голодовке подписали 25 человек. Это все", – подчеркнул Валерий Дьяконов. – Завтра у нас состоится встреча с протестующими, на которой мы решим, что будем делать".

"Кавказский узел пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов Зверева относительно заявлений голодающих.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей