03 октября 2014, 18:39

Михаил Чернышев подтвердил свой уход с поста мэра Ростова-на Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава столицы Ростовской области планирует уже на следующей неделе сложить с себя полномочия и принять предложение губернатора Василия Голубева перейти на работу в правительство области. Об этом заявил сегодня сам Михаил Чернышев. Ожидается, что прошение об отставке будет принято 7 октября на заседании городской думы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", о том, что Михаил Чернышев после 21 года управления столицей Ростовской области складывает с себя полномочия, стало известно 2 октября из неофициальных источников. Глава администрации Ростова-на-Дону перейдет на работу в правительство области на должность заместителя губернатора, договоренность об этом была достигнута 29 сентября, во время встречи Михаила Чернышева с губернатором Василием Голубевым.

Сегодня во время планового объезда города мэр Михаил Чернышев прокомментировал информацию в СМИ о сложении своих полномочий. По словам Чернышева, предположительно, на следующей неделе он покинет свой пост и приступит к работе в правительстве области. На новой должности Михаил Чернышев будет курировать вопросы, связанные с развитием Ростовской агломерации и внешнеэкономических связей региона.

"Концепция создания Большого Ростова и нормальных экономических условий для его развития прорабатывается уже не первый год. У нас есть определенные наработки в этом направлении, которые очень хотелось бы внедрить в жизнь", - цитирует сегодня Михаила Чернышева официальный сайт администрации Ростова-на-Дону.

Процедура отставки Чернышева может состояться 7 октября, на внеочередном заседании думы города, пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на два источника в правительстве области. На заседании будет объявлено о прошении об отставке, она будет принята, утверждает один из собеседников газеты.

В аппарате городской думы подтвердили, что на 7 октября запланировано внеочередное заседание и на повестке дня будет вопрос об отставке мэра, пишет "Российская газета". 

"Кавказский узел", ранее информировал, что в Ростовской области 17 июля был принят закон, который предусматривает изменение схемы избрания руководителей крупных городов региона - главами городов становятся председатели соответствующих гордум, а главы местных администраций будут назначаться депутатами по результатам конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей