03 октября 2014, 14:45

Оштрафованный в Шахтах ресторан McDonald's продолжает свою работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ресторан McDonald's в городе Шахты Ростовской области, оштрафованный за нарушение требований санитарных правил, продолжает свою работу. В Роспотребнадзоре сообщили, что нарушения выявлены в работе цеха овощной продукции, а в пробах продуктов ничего вредного нет. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня стало известно, что управление Роспотребнадзора по Ростовской области выписало штраф и направило ООО "Макдоналдс" предписание об устранении нарушений в соответствии со статьей 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Согласно данным Роспотребнадзора по Ростовской области, проверка ресторана проходила в конце сентября. Всего были взяты 17 проб продуктов питания, но все они были "признаны отвечающими всем нормам по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим показателям, ГМО, по показателям идентификации, в том числе пищевой и энергетической ценности", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального ведомства.

Нарушения касались работы цеха овощной продукции, продолжил он. Какие конкретно были выявлены нарушения, представитель Роспотребнадзора рассказать отказался.

Ресторан McDonald's, о котором идет речь, расположен в центре города Шахты по адресу: проспект Победа Революции, 87 и в данный момент продолжает свою работу, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в заведении.

Руководство ООО "Макдоналдс" пока не получило официальных документов относительно решений Роспотребнадзора.

"Мы пока не получили официальных документов, по сути которых можно было бы предоставить комментарий. Комментировать заявления, не подкрепленные документально, считаем преждевременным. Запрос о результатах проверок в различных городах рекомендуем направить непосредственно к органу, проводящему данные проверки", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании Оксана Белайчук.

Жители Шахт по-разному отзываются о работе ООО "Макдональдс"в их городе.

Проживающий в соседнем с рестораном McDonald's доме шахтинец Георгий рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что он и другие жильцы его дома безуспешно борются с тараканами, и винит в антисанитарии ресторан.

"Мы боролись с жуками всем домом, но они снова появляются. Очевидно, тараканы бегут из ресторана. Жуки - это общая проблема любой точки питания", - считает Георгий.

Студентка филиала Южного федерального университета в Шахтах Марина не согласна с таким мнением.

"В ресторане всегда чисто, убирают, улыбаются. Слабо верится, что крупнейшая в мире сеть общественного питания не будет следить за санитарными нормами. Мне кажется, решение ведомства – политическое, обусловленное давлением власти на западные компании после введения санкций", - рассказала Марина корреспонденту "Кавказского узла".

В различных регионах России начались проверки ресторанов сети McDonald's на фоне принятия этим летом решения об эмбарго на поставку в РФ продуктов из США, стран-членов ЕС и ряда других государств, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Украине. Рестораны сети McDonald's подвергались проверке и в других регионах юга России, в частности, в Ставропольском крае, в Адыгее и в Краснодарском крае.
"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Друг девушки Константин поддерживает ее мнение. "Собираемся тут обсудить лекции, семинары. Никакой антисанитарии и в помине нет", - заявил молодой человек.

Отметим, что в ходе проверки одного из ресторанов сети в Волгограде Роспотребнадзор обнаружил кишечную палочку в приготовленных в заведении салатах. В связи с этим суд вынес решение о приостановлении работы этого ресторана на 60 суток.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей