03 октября 2014, 01:14

В Волгоградской области задержана подозреваемая в осквернении Вечного огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция 2 октября задержала подозреваемую в осквернении Вечного огня на Аллее Воинской славы в поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. Задержанная объяснила поступок алкогольным опьянением, сообщили в МВД.

1 октября свидетель инцидента сообщил в полицию, что ночью 27 сентября был подожжен венок, установленный у Вечного огня.

По подозрению в вандализме задержана 29-летняя безработная жительница станицы Сиротинской Иловлинского района Волгоградской области, которая ночью 27 сентября распивала спиртные напитки в Пятиморске в компании знакомых, сообщается 2 октября на сайте регионального главного управления МВД.

Свой поступок задержанная объяснила тем, что не отдавала отчет своим действиям, поскольку находилась в состоянии опьянения, отметили в МВД.

Существенного ущерба памятнику не причинено, закоптилась только гранитная плитка. 2 октября возбуждено уголовное дело о вандализме (ст.214 УК РФ), передает со ссылкой на представителя областного ГУ МВД Антона Корнаухова ИТАР-ТАСС.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до года исправительных работ либо до трех месяцев ареста.

Комментариев от задержанной или ее представителей относительно привлечения к уголовной ответственности пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о других случаях вандализма в регионах Южного федерального округа. Так, в январе 2014 года 26-летний ранее судимый безработный житель Волгоградской области был задержан по подозрению в разрушении скульптуры "Девочка Мила с цветком" на мемориальном комплексе "Солдатское поле" в Городищенском районе области.

В феврале 2013 года в Астрахани полицейские задержали пятерых уроженцев Дагестана, потушивших в ночь на 23 февраля 2013 года Вечный огонь на братской могиле. Помимо этого, в 2013 году гражданин Египта Мохаммед Монтафер был обвинен в осквернении Вечного огня на Аллее героев в Волгограде в ночь на 1 января 2013 года, а в столице Калмыкии в начале 2013 года оштрафованы родители подростков, которые разрисовали стены мемориального комплекса "Вечный огонь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей