02 октября 2014, 13:54

В Волгограде суд по заявлению партии "Родина" о необоснованности пересчета голосов перенесен на 10 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенное на сегодня предварительное заседание Ворошиловского райсуда по иску партии "Родина", в котором партия требует признать пересчет голосов на участке 1028 Центрального района Волгограда необоснованным, перенесено на 10 октября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Роман Поглазов.  

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября региональное отделения партии "Родина" подало в суд Ворошиловского района Волгограда заявление в отношении ТИК Ворошиловского района, в котором требует признать необоснованным решение о пересчете голосов на участке 1028 Центрального района, после выборов 14 сентября областной думы. 25 сентября прошло предварительное заседание суда, а на сегодня было назначено повторное предварительное заседание суда, так как авторы заявления затребовали дополнительные документы по делу.

Согласно предварительно озвученным данным избиркома, в Центральном районе Волгограда на выборах депутатов облдумы победу одержала представительница партии "Родина" Наталья Латышевская, опередившая "единоросса" Геннадия Мурылева на шесть голосов. По жалобе Мурылева были пересчитаны бюллетени в УИК 1028, в результате один голос добавился в пользу Латышевской. Тогда "единоросс" попросил пересчитать голоса на УИК 312 и 315. Этот пересчет голосов изменил итоги голосования в пользу кандидата от "Единой России". Его соперница потребовала пересчета голосов по другим 10 избирательным участкам, однако избирательная комиссия отказала Латышевской в этом, и депутатом облдумы стал Геннадий Мурылев.

Сегодняшнее заседание вела помощник судьи, поскольку судья заболела, сообщил адвокат Латышевской Роман Поглазов, привлеченный в качестве третьего лица.

"На моей практике такое впервые", - отметил адвокат.

"Пришли представители облизбиркома и ТИКа, предварительное  заседание перенесено на 10 октября. Таким образом, суд затягивается", - подчеркнул Роман Поглазов.

Ранее он отмечал, что, если суд признает решение ТИК о первоначальном пересчете голосов незаконным, то и итоги всех пересчетов будут признаны незаконными, а в результате победителем на выборах окажется Латышевская.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от других участников процесса и Геннадия Мурылева.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей