Автомобиль Chery Tiggo 5. Фото: http://www.chery.ru/models/tiggo5/exterior

01 октября 2014, 23:42

В продажу поступила первая партия автомобилей Chery, произведенных в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дилерскую сеть автокомпании Chery поступили первые седаны Bonus 3 и кроссоверы Tiggo 5, собранные на автозаводе «Дервейс» в Черкесске, сообщили в компании ЗАО «Чери Автомобили Рус».

Chery объявила о планах сборки автомобилей в России в июле 2014 года.

В сентябре с конвейера предприятия, по данным компании-производителя, сошли около трехсот машин. В октябре объем производства будет увеличен до 2400 единиц, основной упор решено сделать на кроссовер Chery Tiggo 5. Седаны продаются по цене от 420 тысяч рублей, кроссоверы - от 650 тысяч.

«Количество заказов за два месяца, прошедшие с объявления о старте продаж, превысило 5000», - приводит слова официального представителя компании Евгении Никитиной-Кацарской в публикации 30 сентября "Российская газета".

Как отмечают в «Чери Автомобили Рус», в перспективе уровень локализации производства ряда деталей, узлов и агрегатов достигнет 50 процентов, пишет «ВладТайм».

"Кавказский узел" также сообщал, что в 2013 году в Ростовской области на Таганрогском автозаводе "ТагАЗ" планировалось начать сборку китайских автомобилей марки Chery. Закупка машинокомплектов предусмотрена в рамках программы вывода предприятия из кризиса. Однако машинокомплекты на завод так и не были поставлены. В июле на дочернем предприятии ТагАЗ "Эй Ти Авто" произошло массовое сокращение кадров. В коллективе с общей численностью 1200 сотрудников работы лишились около 500 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей