01 октября 2014, 05:33

Роспотребнадзор направил в суд протоколы о нарушениях в ресторане McDonald's в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске Роспотребнадзор после внеплановых проверок заявил о выявленных нарушениях в работе ресторана сети быстрого питания McDonald's.

"Кавказский узел" сообщал, что массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались в России на фоне ограничения импорта продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе. 

Внеплановые мероприятия по контролю в отношении ресторана McDonald's в Новороссийске проходили с отбором кулинарной продукции, воды, смывов, сообщает пресс-служба администрации города.

На выявленные в ходе проверки нарушения составлены три протокола об административных правонарушениях: по одному протоколу на юридическое и физическое лица по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и один протокол на должностное лицо по статье 14.43 часть 1 (нарушение требований технических регламентов).

По итогам проверок представителям ресторана вручено предписание об устранении выявленных нарушений, при этом материалы проверок направлены в мировой суд, говорится в сообщении, опубликованном 30 сентября на сайте администрации Новороссийска.

Комментариев от представителей компании McDonald's относительно выявленных надзорным ведомством нарушений в ресторане Новороссийска пока не поступало.

В настоящее время в России одновременно проходят проверки более чем в 100 ресторанах сети McDonald`s, отмечает "Газета.ру".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора в августе была временно приостановлена деятельность четырех ресторанов McDonald's в Краснодаре и двух - в Сочи. Проверки заведений сети McDonald's проходили и в других регионах юга России, в частности, на Ставропольев Адыгее, Волгоградской и Астраханской областях. 

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе". 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей