16 августа 2002, 16:15

Каспийское пароходство объявило тендер на строительство трех судов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каспийское морское пароходство объявило тендер на строительство двух нефтяных танкеров водоизмещением 8-12 тыс. тонн. Суда должны отвечать современным требованиям безопасности мореплавания, в частности, иметь двойную обшивку корпуса, предотвращающую разлив нефти в аварийных ситуациях. Кроме того, оба танкера должны иметь габариты, позволяющие прохождение по внутренним водам России.

Одновременно пароходство объявил тендер на строительство танкера-водовоза водоизмещением 3-3,5 тыс. тонн.

В целом Каспийское пароходство планирует приобрести в ближайшие годы пять танкеров для перевозки нефти и нефтепродуктов. Кроме того, в 2003 году запланировано осуществить капитальный ремонт нескольких действующих танкеров для доведения их до уровня международных стандартов безопасности мореплавания и экологии.

Морские власти многих стран повысили технические требования к судам, заходящим в их территориальные воды. В частности, ужесточены требования к радиотехническому обеспечению, безопасности мореплавания и захода в иностранные порты. Отметим, что флот Каспийского морского пароходства не пополнялся фактически с 1982 года. Поэтому его обновление -  насущная необходимость.

Недавно пароходство закупило сухогруз у российского судостроительного завода "Красное Сормово". Он соответствует международным стандартам, оснащен двигателями новой модификации и современными системами связи и навигации. Конструкция сухогруза позволяет осуществлять плавание, как на море, так и на реках. В морских условиях судно может перевозить до 5,5 тонн, в речных максимальная масса груза не должна превышать 3,9 тонн.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей