29 сентября 2014, 07:29

На границе Дагестана и Азербайджана произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло сегодня на границе Дагестана и Азербайджана. Сейсмическое событие было зафиксировано на глубине 55 километров, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Сейсмологические станции зарегистрировали землетрясение в 20 километрах восточнее села Куруш, расположенного в Докузпаринском районе Дагестана, и в 33 километрах северо-восточнее азербайджанского города Габала.

Эпицентр землетрясения обладал координатами: 41,24 градуса северной широты и 48,05 градуса восточной долготы, со ссылкой на казахстанский центр сбора и обработки сейсмической информации сообщает "Интерфакс".

Сейсмическое событие магнитудой 5,3 было зарегистрировано в 05.38 по московскому времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 55 километров, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

О каких-либо последствиях произошедшего землетрясения на сайтах экстренных служб Азербайджана ничего не сообщается. Аналогичная информация также отсутствует на сайте главного управления МЧС по Дагестану.

Землетрясение с магнитудой, равной двум, едва ощутимо, тогда как магнитуда, равная семи, отвечает нижней границе разрушительных сейсмических событий, охватывающих большие территории, информирует "Югополис".

Как писал "Кавказский узел", 17 сентября на территории Азербайджана произошло землетрясение магнитудой, равной трем. 7 августа сейсмическое событие было зафиксировано в Дагестане. В обоих случаях о последствиях землетрясений ничего не сообщалось.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей