29 сентября 2014, 04:49

Власти Кубани начинают с 29 сентября осуществлять выплаты компенсаций пострадавшим от непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые выплаты денежных компенсаций жителям четырех районов Краснодарского края, пострадавших от стихии, начнутся 29 сентября, сообщило региональное управление МЧС России. В настоящее время в аварийно-восстановительных работах на Кубани участвуют более 2 тысяч спасателей.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября на юге России прошел сильный ливень, сопровождавшийся ураганным ветром. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города, в нескольких районах произошло массовое отключение электро- и водоснабжения, были эвакуированы жители нескольких населенных пунктов на Азовском побережье. Восстановительным работам мешал непрекращающийся ветер. В течение 24 и 25 сентября из подтопленных домов были эвакуировано более 500 человек.

Первые выплаты власти Кубани намерены осуществить 29 сентября. Размер компенсаций будет определен по итогам работы 38 комиссий по оценке ущерба, сообщает на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Материальную помощь, согласно постановлению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, получат пострадавшие от непогоды жители Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. При этом власти Кубани определили несколько видов возмещения ущерба.

Первый из них - единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего. Она выделяется на восстановление поврежденных жилых помещений, в которых постоянного проживали пострадавшие граждане. Также жители пострадавших районов Кубани могут получить 50 тыс. рублей на восстановление частично утраченного имущества первой необходимости. В случае его полной утраты пострадавший может рассчитывать на 100 тыс. рублей компенсации, говорится на сайте администрации Краснодарского края.

В список имущества первой необходимости входит 22 пункта: мебель, холодильник, телевизор, кухонная плита, посуда и другие бытовые приборы и домашняя утварь, передает "РБК".

В настоящее время Ейском и Приморско-Ахтарском районе продолжается ликвидация последствий ЧС. Более 2 тысяч спасателей откачивают воду из подвальных помещений и придомовых участков, распиливают поваленные деревья и вывозят мусор.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ейске и Приморско-Ахтарске сегодня днем будет +19, осадков не ожидается, ветер юго-восточный 4 м/с. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей