26 сентября 2014, 16:44

В Дагестане совершено нападение на строителей Аваро-Кахетинской дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа вооруженных людей в масках совершила сегодня нападение на базу рабочих, занимающихся строительством участка Аваро-Кахетинской дороги в Дагестане. Они потребовали остановить строительные работы и сожгли четыре вагона строителей.

Как сообщил "Кавказский узел", Аваро-Кахетинская дорога пройдет по территории Шамильского, Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана. Трасса должна составить конкуренцию Военно-Грузинской дороге. По заявлениям авторов проекта, переориентирование части грузопотока на Аваро-Кахетинскую дорогу позволит поднять на новый уровень экономическое развитие горных районов Дагестана.

База строителей ОАО "Мостотряд-99", на которую сегодня ночью пятеро вооруженных людей совершили нападение, расположена возле села Хебда Шамильского района республики, сообщил источник в МВД по Дагестану. По его информации, нападавшие связали четверых строителей и стали требовать от них прекращения работ. Они мотивировали свое требование тем, что Аваро-Кахетинская дорога строится "исключительно для военных нужд русских".

Когда нападавшие сожгли четыре вагона строителей, они увезли самих работников в направлении села Кособ. По дороге строителей со связанными руками закрыли в одном из зданий, завалив дверь камнями. Однако к утру работникам удалось выбраться на волю, пишет со ссылкой на источник в МВД по республике РИА "Дагестан".

У рабочих угнаны две машины - ВАЗ-21014 и УАЗ-452. Нападавшие также отобрали у них сотовые телефоны и рацию, сообщает со ссылкой на представителя регионального управления МВД "Российская газета".

Напомним, в селе Телетль Шамильского района Дагестана местный житель Шамиль Бадавиев был убит 25 сентября, когда возвращался со строительства медресе. Бадавиев руководил стройкой и был активным противником салафизма.

Согласно сервису "Яндекс-Карты", села Телетль и Хебда расположены друг от друга на расстоянии 15 километров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей