26 сентября 2014, 16:44

В Дагестане совершено нападение на строителей Аваро-Кахетинской дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа вооруженных людей в масках совершила сегодня нападение на базу рабочих, занимающихся строительством участка Аваро-Кахетинской дороги в Дагестане. Они потребовали остановить строительные работы и сожгли четыре вагона строителей.

Как сообщил "Кавказский узел", Аваро-Кахетинская дорога пройдет по территории Шамильского, Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана. Трасса должна составить конкуренцию Военно-Грузинской дороге. По заявлениям авторов проекта, переориентирование части грузопотока на Аваро-Кахетинскую дорогу позволит поднять на новый уровень экономическое развитие горных районов Дагестана.

База строителей ОАО "Мостотряд-99", на которую сегодня ночью пятеро вооруженных людей совершили нападение, расположена возле села Хебда Шамильского района республики, сообщил источник в МВД по Дагестану. По его информации, нападавшие связали четверых строителей и стали требовать от них прекращения работ. Они мотивировали свое требование тем, что Аваро-Кахетинская дорога строится "исключительно для военных нужд русских".

Когда нападавшие сожгли четыре вагона строителей, они увезли самих работников в направлении села Кособ. По дороге строителей со связанными руками закрыли в одном из зданий, завалив дверь камнями. Однако к утру работникам удалось выбраться на волю, пишет со ссылкой на источник в МВД по республике РИА "Дагестан".

У рабочих угнаны две машины - ВАЗ-21014 и УАЗ-452. Нападавшие также отобрали у них сотовые телефоны и рацию, сообщает со ссылкой на представителя регионального управления МВД "Российская газета".

Напомним, в селе Телетль Шамильского района Дагестана местный житель Шамиль Бадавиев был убит 25 сентября, когда возвращался со строительства медресе. Бадавиев руководил стройкой и был активным противником салафизма.

Согласно сервису "Яндекс-Карты", села Телетль и Хебда расположены друг от друга на расстоянии 15 километров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей