26 сентября 2014, 17:47

Раненный в Махачкале полицейский находится в удовлетворительном состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский, раненный в ногу в боестолкновении с предполагаемым боевиком Алилом Гаджирамазановым в Махачкале, чувствует себя удовлетворительно. Убитый Гаджирамазанов причастен к вооруженному подполью, подтвердили ресурсы, поддерживающие боевиков Северного Кавказа. 

Как информировал "Кавказский узел", вечером 25 сентября в Махачкале сотрудники ППС остановили для проверки документов мужчину, который бросил в их сторону гранату, был ранен один сотрудник полиции, сообщали Национальный антитеррористический комитет и МВД по Дагестану. Ответным огнем полицейские убили мужчину, он был предварительно опознан как Алил Гаджирамазанов, по сведениям НАК, участник "гунибской" группы боевиков.

По уточненным данным, боестолкновение произошло около 17.00 мск во дворе дома №14 по проспекту Имама Шамиля, недалеко от ресторана "Богема". На требование сотрудников ППС предъявить документы Гаджирамазанов вытащил из кармана куртки гранату и попытался выдернуть из нее предохранительную чеку, сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Дагестану. 

"Огнестрельное ранение в область левой стопы причинено одному из полицейских, который для оказания медицинской помощи доставлен в больницу", - сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Дагестану Расул Темирбеков корреспонденту "Кавказского узла". По его словам, сотрудник ППС чувствует себя удовлетворительно. 

Обстоятельства ранения полицейского не уточняются. Учитывая информацию, что убитый не имел при себе огнестрельного оружия, а предохранительную чеку гранаты, согласно сообщению СУ СКР, вытащить не успел, источник в республиканском МВД озвучил одну из версий, по которой пуля могла попасть в сотрудника полиции в результате рикошета. 

33-летний Алил Гаджирамазанов, по информации источника в правоохранительных органах, был зарегистрирован в Махачкале на улице Пархоменко. 

В свою очередь, ресурсы, поддерживающие вооруженное подполье Северного Кавказа, подтвердили принадлежность убитого к боевикам. Об этом сообщается сегодня в распространенном ими заявлении. 

Напомним, согласно данным НАК, Гаджирамазанов в составе "гунибской" группы боевиков принимал участие в произошедшем 15 мая нападении на полицейских на окраине села Согратль, в результате которого погибли трое и были ранены 10 силовиков.  

По факту ранения полицейского возбуждено уголовное дело статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (317 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (222 УК РФ). 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей