25 сентября 2014, 22:14

Власти Кубани сообщили о планах выплатить компенсации пострадавшим от стихии в Ейском районе семьям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодарского края планируют выделить семьям, чьи дома попали в зону подтопления в Ейском районе, по 150 тысяч рублей компенсаций на каждый подтопленный дом, заявил сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями пострадавшего в результате непогоды района.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября на юге России прошли ураганный ветер и сильный ливень. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города, в нескольких районах произошло массовое отключение электро- и водоснабжения, эвакуированы жители нескольких населенных пунктов на Азовском побережье. Восстановительным работам мешал непрекращающийся ветер. За сутки из подтопленных домов были эвакуированы 503 человека.

"Предварительно, на каждый дом, куда зашла вода, будет выделяться по 150 тысяч сразу и по 10 тысяч рублей в течение двух дней будут выделены каждому, кто на этот момент прописан и жил в данном домовладении", - заявил Александр Ткачев на сходе жителей.

Сегодня в пострадавших поселениях начали работу комиссии, которые проводят подомовые обходы, оценивая нанесенный стихией ущерб, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации района.

По данным администрации, эвакуированные с затопленных территорий местные жители из размещенного в станичном Доме культуры пункта распределены по пунктам временного размещения – на базе отдыха, в детском саду и местной больнице.

"Часть жителей станицы Должанская сегодня днем вернулась в свои дома, несколько человек временно размещены у родственников и знакомых, - рассказала  корреспонденту "Кавказского узла" представительница администрации. – Сейчас погода более благоприятная, однако на Азовском побережье ведется круглосуточный мониторинг уровня воды, а местная полиция продолжает работать в усиленном режиме, патрулируя пострадавшие территории".

Источник в администрации добавила, что на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием губернатора и его заместителей было объявлено, что в район будут направлены две тысячи человек в рамках мобилизационных сил, в каждом пострадавшем квартале будут развернуты оперативный штаб и полевая кухня.

"Следующее совещание комиссии пройдет сегодня в 22.00 вечера", - рассказала сотрудница.

По словам местных жителей в районе до сих пор наблюдаются перебои с электроснабжением, и нет воды. "Свет в городе был восстановлен к утру во многих районах, однако частично вновь пропал со временем. А воды нет до сих пор", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель районного центра Артем.

Водоснабжение в районе нет примерно с 11.00 утра, рассказала местная жительница Светлана Матвеева. "В "Югводоканале" обещали восстановить все днем, но пока мы остаемся без воды", - отметила она.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ейске ночью будет +8, ожидаются умеренные осадки, днем 26 сентября +16, облачно. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Отметим, что, по данным МЧС РФ, жители юга России, пострадавшие от урагана 23-24 сентября, получат материальную помощь от 10 до 100 тысяч рублей.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей