25 сентября 2014, 14:19

Приговор депутату сочинского горсобрания Гоглидзе вступил в силу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд оставил в силе ранее оспоренное прокуратурой условное наказание депутата горсобрания Сочи Левана Гоглидзе. Бывший глава ОАО "Тоннельный отряд-44" признан виновным в злоупотреблении полномочиями при выполнении ремонта улицы Волгоградской города-курорта.

Как сообщал "Кавказский узел", судебный процесс по делу депутата от "Единой России", гендиректора ОАО "Тоннельный отряд-44" Левана Гоглидзе шел с 28 мая. Депутат вместе с главным инженером предприятия Виктором Савиловым обвинялся в злоупотреблении полномочиями при выполнении муниципального контракта на ремонт улицы Волгоградской. 17 июня Гоглидзе и Савилов были приговорены судом к двум с половиной годам лишения свободы условно каждый.

Прокуратура Краснодарского края сочла приговор чрезмерно мягким, подав апелляцию с требованием назначить осужденным реальные сроки. Помимо этого, ведомство просило запретить им заниматься коммерческой деятельностью на руководящих должностях. В то же время защита Левана Гоглидзе посчитала приговор незаконным и необоснованным, подав в крайсуд свою жалобу, пишет 25 сентября "Коммерсант".

Выслушав обе стороны, Краснодарский краевой суд принял решение оставить приговор без изменения.

Судебный спор вызвало исполнение контракта на ремонт 600 метров дорожного покрытия улицы Волгоградской в Сочи.

Сторона обвинения утверждала, что Гоглидзе и Савилов умышленно завысили стоимость работ, нанеся администрации Сочи был нанесен ущерб в размере 4 млн рублей. В доказательство обвинение ссылалось на заключение экспертизы и показания Виктора Савилова, рассказавшего в ходе следствия, что Гоглидзе "давал ему указание не принимать мер к проведению ремонтных работ в соответствии с проектно-сметной документацией".

В свою очередь, защита настаивала на том, что Савилов давал свои признательные показания под психологическим давлением, а дорожные работы были выполнены в полном объеме и приняты заказчиком без замечаний.

Комментариев двух сторон судебного процесса относительно принятого судом решения пока не было. 

С начала 2013 года ОАО "Тоннельный отряд-44" проходит процедуру банкротства, передают "Ведомости". 

В настоящее время в отношении Левана Гоглидзе расследуется еще одно уголовное дело. По данным следствия, во время обыска в его сочинской квартире были обнаружены револьвер и 50 патронов к нему. Гоглидзе обвиняется по ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до  четырех лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей