25 сентября 2014, 12:01

В Москве по подозрению в нападении на сотрудников МЧС задержаны 11 выходцев из Чечни и Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять уроженцев Чечни и два выходца из Дагестана задержаны в Москве по подозрению в стрельбе по пожарным и спасателям, приехавшим по вызову после ДТП. Один из сотрудников МЧС госпитализирован с ранениями. Сегодня для троих подозреваемых суд должен избрать меру пресечения.

Конфликт, который привел к драке со стрельбой из травматического оружия, произошел вечером 21 сентября на трассе в деревне Рассказовка, относящейся к "новой" Москве, там столкнулись три автомобиля. Одной из участниц ДТП неизвестные предложили выкупить ее "битый" автомобиль. Так как на дорогу выливался бензин, на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, они заступились за девушку и попросили неизвестных не мешать работе, сообщили в ГУ МВД по Москве.

"В результате чего возник конфликт между неизвестными и сотрудниками МЧС, в ходе которого 11 злоумышленников избили троих спасателей", – приводит сообщение пресс-службы столичного управления МВД ИТАР-ТАСС.

33-летний спасатель-медик Роман Евдокимов сейчас находится в больнице с проникающим ранением головы и гематомами спины, он прооперирован, его состояние оценивается как стабильное. 35-летний начальник караула Алексей Шаховских, получивший ранения спины, и старший спасатель расчета 42-летний Юрий Лобко отказались от госпитализации и проходят амбулаторное лечение, сообщается на сайте МЧС РФ.  

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ). 23 сентября сотрудники уголовного розыска задержали 11 подозреваемых в стрельбе, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве "Интерфакс".

Среди задержанных девять выходцев из Чечни и два уроженца Дагестана, пишет со ссылкой на пресс-службу полиции по Троицкому и Новомосковскому административному округу (ТиНАО) Москвы "Газета.Ru".

Своей вины задержанные не признают, заявляя, что полицейские забирали первых попавшихся выходцев с Кавказа, пишет со ссылкой на источника в правоохранительных органах "МК".

В свою очередь, в столичном главке МВД сообщают, что потерпевшие опознали подозреваемых. "Вчера в рамках расследования уголовного дела была проведена процедура опознания подозреваемых потерпевшими", – рассказали в ведомстве.

"Сегодня следователь УВД по ТиНАО выйдет с ходатайством в суд об аресте троих основных подозреваемых в организации нападения на сотрудников МЧС и причинении им телесных повреждений", – приводит сообщение пресс-службы московского ГУ МВД РФ РИА "Новости". О судьбе остальных задержанных в ведомстве не сообщили.

Максимальный срок наказания по статье о хулиганстве – семь лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей