24 сентября 2014, 07:12

Власти Ростова-на-Дону приступили к ликвидации незаконных линий связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону по инициативе областного министерства связи начался демонтаж линий связи, незаконно установленных операторами сотовой связи и итернет-провайдерами, сообщил 23 сентября министр связи Герман Лопаткин. Полностью освободить город от лишних проводов планируется к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам Германа Лопаткина, министерство еще два года назад предложило операторам связи и компаниям, устанавливающим опоры для линии связи, привести всю документацию на коммуникации в надлежащий вид, теперь же настало время приступать к демонтажным работам.

"Линии связи, которые будут ликвидированы, проведены без специальных разрешений, портят эстетический вид города, а что самое страшное – угрожают жизни наших граждан. Убежден, что жители области будут оказывать содействие в нашей работе, сообщая о подобных нарушениях", - приводятся слова Лопаткина на официальном сайте правительства Ростовской области.

Первые работы по ликвидации незаконных линий связи уже прошли на улице Садовой в Ростове-на-Дону. По словам министра, они были подкреплены решением суда. 

"В этом-то и проблема: повесить провод можно ночью незаконно, а снять его можно лишь по решению суда. Вы видите, что многие провода висят вдоль Садовой на деревьях или вовсе провисают от здания к зданию. Это является нарушением элементарной техники безопасности", - цитирует Германа Лопаткина издание Donnews.ru.

Что касается легальных коммуникаций, то к 2018 году, когда Ростов-на-Дону примет матчи чемпионата мира по футболу, они будут перенесены в специальные подземные канализации. По утверждению чиновника, ростовские власти намерены обратиться к опыту Москвы и Казани, где "работы по уборке линий связи под землю начались еще три-четыре года назад".

Как утверждает Герман Лопаткин, демонтаж незаконных линий должен повлиять на улучшение качества связи.

Операторы сотовой связи и интернет-провайдеры пока не комментируют действия Минсвязи региона.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2013 года Герман Лопаткин направил главам областных муниципальных образований документ, в котором попросил чиновников не использовать в качестве интернет-поисковиков иностранные сайты, в частности, американский сервис Google. С юридической точки зрения письмо Лопаткина не является обязательным к исполнению, но подрывает авторитет власти, прокомментировал этот документ полковник милиции в отставке, адвокат коллегии адвокатов "На Малой Дмитровке" адвокатской палаты Москвы Евгений Черноусов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей