Паром «Ионас» на Керченской паромной переправе. Фото: Jean Housen https://ru.wikipedia.org

23 сентября 2014, 16:59

Работа двух паромов на Керченской переправе приостановлена из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Керченской переправе из-за усилившихся порывов ветра приостановлено движение паромов "Крым" и "Николай Аксененко", сообщают в Единой транспортной дирекции. При этом очередь в порту "Крым" продолжает уменьшаться.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня к 10.00 мск в порту "Крым" погрузки на паромы Керченской переправы ожидали 1050 автомобилей, в порту "Кавказ" очереди не было.

На данный момент через переправу курсируют только паромы большой вместимости - "Олимпиада", "Ионас", Glykofilousa III. Два парома с меньшей вместимостью встали на рейд, чтобы освободить причалы для паромов "Ейск" и "Керченский 2", которые могут работать при сильном ветре, отмечают в ЕТД.

При этом перевозчик отмечает уменьшение автомобильных "пробок" в портах. По состоянию на 15.00 мск, очередь на паромы в порту "Крым" насчитывает около 450 автомобилей, а в порту "Кавказ" места на пароме ожидают 50 машин, сообщает Единая транспортная дирекция на своем сайте.

В настоящее время, по данным ЕТД, погодные условия в Керченском проливе ухудшаются, порывы ветра достигают 18 метров в секунду. При этом региональное МЧС ранее распространило экстренное предупреждение в связи с возможными сильными грозовыми дождям и усилением ветра до 30 метров в секунду.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", на Таманском полуострове сегодня воздух прогреется до +23, ветер силой до 7 м/с будет дуть в северо-восточном направлении. Осадков не ожидается. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Материалы о ситуации на Керченской паромной переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей