21 сентября 2014, 00:00

Первые грузовики третьего гуманитарного конвоя вернулись из Украины в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая колонна машин третьего гуманитарного конвоя РФ сегодня вечером вернулась в Ростовскую область. Днем конвой доставил в украинский город Донецк гуманитарный груз из России.

Как писал "Кавказский узел", гуманитарный конвой начал оформление на российско-украинской границе вечером 19 сентября. Сегодня утром в Донецк отправились машины с продуктами питания, питьевой водой, генераторами, медикаментами и теплыми вещами.

"Первая группа машин, которая доставила в Донецк партию гуманитарной помощи, благополучно преодолела путь от Донецка до украинско-российской границы и в настоящий момент находится на российской территории", - сообщило сегодня в 17.17 мск со ссылкой на собственного корреспондента ИТАР-ТАСС.

Первая колона пересекла украинско-российскую границу в пункте пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области. Еще 30 фур готовы к таможенному контролю на самом КПП. Колонна с третьей гуманитарной помощью состояла из 170 автомобилей, сообщил сегодня в 18.57 ресурс "Вести.ру".

Первый конвой был доставлен 22 августа, при этом российская сторона не дождалась окончания проверки грузовиков, что Украина расценила как незаконный въезд на свою территорию.

Второй конвойприбыл 13 сентября, при этом украинская сторона заявила, что конвой пересек границу с нарушением процедур, а украинских пограничников и таможенников к проверке груза не допустили.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей