20 сентября 2014, 22:18

В связи с гибелью пограничника в Ростовской области назначена взрывотехническая экспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы квалифицировали взрыв в Ростовской области, в результате которого погиб российский пограничник, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В рамках расследования назначена взрывотехиническая экспертиза, сообщает сегодня управление СКР по региону. 

Как писал "Кавказский узел", около 16.00 мск 19 сентября неподалеку от города Гуково в Ростовской области при подрыве на "неустановленном боеприпасе" погиб российский пограничник. Погибший выполнял задачи по охране государственной границы в составе наряда "Дозор".

В связи с гибелью пограничника следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо в виде пожизненного лишения свободы, либо смертной казни (2 февраля 1999 года Конституционный суд РФ ввел мораторий на вынесение смертных приговоров, - прим. "Кавказского узла").

В рамках расследования уголовного дела следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, а также комплексные трасологическую и вызрывотехническую экспертизы, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Ростовской области.

Погибший подполковник возглавлял подразделение ФСБ по городу Гуково. У 40-летнего пограничника, подорвавшегося на боеприпасе, остались жена и двое детей. Он возглавлял подразделение ФСБ по городу Гуково, информирует Donnews.ru.

Отметим, что 23 августа российские пограничники нашли недалеко от населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области неразорвавшийся боеприпас, который, предположительно, прилетел со стороны Украины.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикует материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей