17 сентября 2014, 03:42

В Дагестане осуждены двое бывших полицейских по делу о вымогательстве взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор по делу в отношении двух сотрудников полиции. Они признаны виновными в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что в 2012 году инспекторы ГИБДД Гаджимурад Асадулаев и Хабиб Муидов вымогали взятку в 30 тыс. рублей у водителя автомобиля за непривлечение его к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщили 16 сентября в прокуратуре республики.

Муидову по приговору суда назначен штраф в 2,7 млн рублей, а Асадулаев приговорен к 3,5 года колонии строгого режима, штрафу в 1,8 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры Дагестана.

Суд признал обоих виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и в вымогательстве взятки. Также Асадулаев признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, уточнили в прокуратуре.

Дата вынесения приговора, и вступил ли он в силу, не уточняется.

Комментариями от осужденных или их представителей относительно приговора суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей