16 сентября 2014, 12:26

В новый состав горсовета Элисты проходят представители "Единой России", КПРФ и партии "Гражданская платформа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе партий, сумевших преодолеть проходной пятипроцентный барьер на выборах депутатов городского собрания Элисты, оказались три партии - "Единая Россия", КПРФ и "Гражданская платформа". При этом "единороссы" получают 18 из 25 мандатов, сообщили в избиркоме.

Как информировал "Кавказский узел", 14 сентября в Калмыкии прошло голосование по досрочным выборам главы Калмыкии и депутатов Элистинского городского собрания. Всего на 25 мест городского парламента столицы республики претендовали 246 кандидатов.

Депутаты городского собрания Элисты избираются сроком на пять лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системы. При этом 18 депутатов избираются по партийным спискам и семь депутатов - по одномандатным округам. Решение о введении в городе пропорционально-мажоритарной избирательной системы депутаты Элистинского городского собрания приняли в декабре 2012 года.  

Согласно данным избиркома, по единому избирательному округу преодолели проходной барьер 5 процентов три партии. "Единая Россия" собрала 17 910 (47,29%) голосов избирателей, КПРФ – 6 620 (17,48%), "Гражданская платформа" – 4 093 (10,81%).

Еще восемь партий не смогли попасть в горсовет. ЛДПР набрала 1 600 голосов избирателей (4,22%), "Справедливая Россия" - 1 584 (4,18%), "Зеленые" - 1 145 (3,02%), "Патриоты России" - 1 037 (2,74%), "Народ против коррупции" - 577 (1,52%), "Родина" -275 (0,73%), "Яблоко" - 751 (1,98%), "Гражданская инициатива" - 318 (0,84%). Такие сведения приводятся на сайте ЦИК РФ.

Как сообщил глава республиканского избиркома Александр Дикалов, по предварительным данным, представители "Единой России" получили 18 из 25 мандатов.

По его словам, в шести из семи одномандатных округов победу одержали кандидаты "Единой России", в одном – самовыдвиженец Евгений Мамутов, который также является членом этой партии, передает ГТРК "Калмыкия".

По данным регионального избиркома нарушений в ходе голосования не выявлено. "Жалоб и нарушений на выборах не было, если не считать устных обращений по техническим вопросам, которые не повлияли на итоги голосования", - заявил Александр Дикалов, слова которого приводит "Интерфакс".

Согласно информации на сайте Элистинского горсобрания, в прошлом созыве в нем работали две фракции - "Единая Россия" и КПРФ.

Напомним, что по результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах главы республики побеждает Алексей Орлов, который получил 82,89% голосов избирателей.

Информация о проходивших 14 сентября выборах в республике собрана "Кавказским узлом" в справочном материале "Единый день голосования в Калмыкии-2014". "Кавказским узлом" также подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которой представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоялись в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей