16 сентября 2014, 03:25

В Краснодарском крае "единороссы" по итогам выборов заняли более 80% постов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Кубани 14 сентября были избраны мэр Сочи, главы восьми районов, 218 городских и сельских поселений и свыше 6 тысяч депутатов муниципалитетов. Более 80% победивших кандидатов представляют "Единую Россию".

"Кавказский узел" сообщал, что 14 сентября в единый день голосования на юге России прошел целый ряд выборов в региональные и местные органы власти.

Избирательные участки были открыты во всех 37 районах Кубани и городе Сочи, где выбирали главу города. Явка избирателей в среднем по краю составила 48,3%.

В Сочи, по предварительным данным, опубликованным 15 сентября на сайте ЦИК РФ, победу одержал действующий мэр города Анатолий Пахомов, набравший 75,37% голосов.

В Кавказском районе главой администрации жители избрали Виталия Очкаласова, набравшего 93,59% голосов избирателей. На выборах главы Апшеронского района победил Андрей Кравченко - у него 85,79% голосов. В Крыловском районе главой избран Виталий Демиров (88,14%), в Новокубанском – Роман Архипов (84,14%).

В Приморско-Ахтарском районе выборы главы местного самоуправления выиграл Валерий Спичка (90,81%), в Тбилисском районе - Виктор Красноруцкий (89,26%), в Староминском – Владимир Горб (77,05%), в Усть-Лабинском – Анатолий Вороновский (89,14%).

Также в регионе были избраны главы 218 городских и сельских поселений и более 6 тысяч депутатов муниципального уровня.

Отметим, что по данным на 23.00 мск 14 сентября, на "Карту нарушений на выборах" поступило 16 сообщений из Краснодарского края. О нарушениях в ходе агитации и в день голосования заявляли члены избирательных комиссий и сами избиратели в Сочи

Губернатор Кубани Александр Ткачев, подводя итоги выборов, отметил, что голосование в регионе прошло спокойно и без серьезных нарушений.

"Свою результативность подтвердили шесть глав районов, в трёх муниципалитетах были выбраны новые руководители, на местах обновилась практически половина депутатского корпуса. И отмечу, более 80% из них – это кандидаты от партии "Единая Россия", – приводятся слова Александра Ткачева на сайте администрации края.

Краевая избирательная комиссия на своем сайте отметила, что жалоб на нарушения законодательства во время проведения выборов от жителей края не поступало.

Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю также проинформировало, что на избирательных участках не было зафиксировано нарушений общественного порядка.

"Кавказский узел" подготовил справку "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которых представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоялись 14 сентября в регионах юга России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей