Выборы в Волгоградскую областную думу. Участковая избирательная комиссия №1012. Волгоград, 14 сентября 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

15 сентября 2014, 08:56

В Волгоградской области "единороссы" лидируют в 16 из 19 одномандатных округов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным Центризбиркома России, на выборах в Волгоградскую областную думу в 16 из 19 одномандатных округов побеждают кандидаты от "Единой России". Таким образом, представители партии могут получить более 30 из 38 депутатских мандатов.

На 38 мандатов в областной думе претендует 591 кандидат, 475 из которых были зарегистрированы по единому избирательному округу от 12 партий, и 116 являются кандидатами-одномандатниками. В новом созыве думы Волгограда будет 38 депутатов, 19 из которых будут избраны по одномандатным округам и еще столько же - по партспискам. В сельских муниципалитетах в 604 локальных избирательных кампаниях участвовали 5909 кандидатов: из них 4993 кандидата в депутаты и 916 претендентов на посты глав местного самоуправления в сельских районах.

По состоянию на 06.00 мск, на избирательных участках региона подсчитано примерно 75% бюллетеней, поданных за кандидатов-одномандатников. Подавляющее большинство лидеров - в 16 из 19 округов - представляют "Единую Россию", говорится на сайте избиркома Волгоградской области.

Наибольшее количество голосов пока набирает Сергей Горняков в избирательном округе №1 (Урюпинск) - 70,76%. Второй показатель у Станислава Короткова в Кировском округе №18 - 69,77%, третий - у Анатолия Якунина в Калачевском округе №6 - 60,55%. 

В трех округах лидерство удерживают представители других партий. В Красноармейском районе на первое место вышел Дмитрий Калашников из "Справедливой России" (41,57% голосов). В Краснооктябрьском районе лидирует Михаил Таранцов из КПРФ (36,32%).

В Центральном районе итоговый список возглавляет представительница "Родины" Наталья Латышевская (30,66%), однако ее главный оппонент "единоросс" Геннадий Мурылев отстает от нее совсем незначительно, поэтому ситуация после завершения подсчета голосов может измениться, передает волгоградское издание "Родной город". 

В голосовании по партийным спискам также уверенно лидирует "Единая Россия". К настоящему времени "единороссы" набрали 60,61% голосов, КПРФ - 14,17%, ЛДПР - 8,05%. Четвертый результат показывает "Справедливая Россия" - 5,13%. Остальные партии и движения, по предварительным данным, не преодолели пятипроцентный порог и не могут рассчитывать на представительство в областной думе.
 
Первую тройку кандидатов от "Единой России" по единому избирательному округу представляли и.о. губернатора Андрей Бочаров, ректор Сельскохозяйственного университета Алексей Овчинников и директор Отделенческой клинической больницы на ст.Волгоград-1 ОАО "РЖД" Наталья Семенова. 
 
Учитывая предварительные итоги голосования, "единороссы" в нынешнем составе облдумы могут получить более 30 мандатов и иметь подавляющее большинство, сообщает "Высота 102".
 
Напомним, по предварительным данным Центризбиркома России, исполняющий обязанности главы Волгоградской области Андрей Бочаров одержал победу на губернаторских выборах, набрав почти 90% голосов. Каждый из его соперников не сумел набрать более 5% голосов избирателей.

"Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Единый день голосования в Волгоградской области-2014", а также справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которой представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей