15 августа 2002, 15:48

О внесении дополнений в статью 8 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О мировых судьях в Карачаево-Черкесской Республике"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Статья 1. Внести в статью 8 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 27.11.2000 ? 33-РЗ "О мировых судьях в Карачаево-Черкесской Республике" (в редакции Республиканского закона от 28.12.2001 ? 51-РЗ) следующие дополнения:

Пункт 3 дополнить вторым, третьим и четвертыми абзацами следующего содержания:

"Удостоверение мировому судье вручается Председателем Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики либо его заместителем в десятидневный срок со дня назначения мирового судьи в торжественной обстановке в присутствии других судей.

В случае прекращения полномочий мирового судьи по основаниям, пре-дусмотренным подпунктами 1, 2, 4 и 12 пункта 1 статьи 14 Закона Рос-сийской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", удостоверение мирового судьи остается у него на вечное хранение в качестве символа правового статуса. В случае прекращения полномочий мирового судьи по иным основаниям, предусмотренным указанным Федеральным законом, удостоверение мирового судьи подлежит возвращению в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики.

Мировой судья, утративший удостоверение, подает соответствующее заявление на имя Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики и в течение десяти дней со дня поступления указанного заявления ему выдается дубликат удостоверения".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент Карачаево-Черкесской Республики
В.М. СЕМЁНОВ

город Черкесск 17 июля 2002 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей