На одном из избирательных участков КБР. 14 сентября 2014 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

14 сентября 2014, 13:25

В Кабардино-Балкарии к полудню проголосовало почти 35 процентов избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии, где сегодня проходят выборы в республиканский парламент, по состоянию на 12 часов проголосовало 34,72 процента избирателей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии республики. Информации о каких-либо нарушениях в ходе выборов в регионе в избирком не поступало.

За первые два часа с момента открытия избирательных участков проголосовало около 14 процентов избирателей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя избирательной комиссии КБР Сергей Евтушенко.

Еще через два часа процент проголосовавших составил 34,72 от общего числа избирателей. Самая высокая явка на 12.00 мск - 48,74 процента - отмечена в Баксанском районе, самая низкая - 19,75 процента - в Прохладненском районе, отметили в республиканском избиркоме.

Явка по Нальчику к полудню составляет порядка 28 процентов от общего числа избирателей в городе. По наблюдениям корреспондента "Кавказского узла", на участке №163 (здание ГКЗ) в Нальчике в течение двух часов - с 08.00 до 10.00 мск – проголосовало около 60 человек.

Число проголосовавших на 12 часов на участке №162 в здании Главпочтамта составило 360 человек при общем количестве избирателей 1356 человек, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" председатель участковой избирательной комиссии №162 Марьяна Дохова.

Один из избирателей, одновременно баллотирующийся в депутаты, Борис Блаев, рассказал, что является бывшим директором Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината и депутатский мандат ему нужен, чтобы добиться реанимации комбината, который уже много лет простаивает.

"Сейчас, чтобы попасть в Дом правительства, нужно полчаса оформлять пропуск. У депутатов вход свободный", - пояснил 77-летний Блаев.

По данным избиркома КБР, сегодня утром в Кабардино-Балкарии открылись 353 избирательных участка. Количество избирателей в республике составляет 530 тысяч человек. В парламент республики будет выбрано 70 депутатов, баллотируется туда восемь партий. В выборах принимают участие региональные отделения партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России", ЛДПР, "Родина", "Союз труда", "Яблоко" и "Партия зеленых". За ходом выборов следят более тысячи наблюдателей от разных партий.

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей