15 августа 2002, 15:28

Грузинская компания "Азот" перейдет в собственность МГК "Итера"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуарда Шеварднадзе высказался за передачу АО "Азот" международной группе компаний "Итера" в счет существующего государственного долга Грузии. По мнению руководителя местного представительства МГК "Итера" Тамаза Патаридзе, такой подход к проблеме является единственно верным.

По словам Тамаза Патаридзе, передачу компании "Итера" акционерного общества "Азот" в счет существующих долгов руководству компании предложило само правительство Грузии. "Для реабилитации "Азота" потребуются миллионы долларов, что для компании будет лишней тратой",- заявил Патаридзе. По его словам, бизнес-план по реабилитации компании "Итера" предложит правительству Грузии в ближайшие дни.

Других предложений по ситуации с "Азотом" не посутпало. Взамен руководство компании обещает вывод предприятия на полную мощность, троекратное увеличение заработной платы и дополнительные инвестиции.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей