13 сентября 2014, 00:21

33 грузовика российского гуманитарного конвоя прибыли на ростовский участок границы с Украиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

33 КамАЗа из состава второго российского гуманитарного конвоя прибыли в пункт пропуска на ростовском участке границы с Украиной для прохождения таможенного оформления, сообщили в Южном таможенном управлении.

Как сообщал "Кавказский узел", РФ организовала отправку гуманитарной помощи на Украину, власти которой проводят на востоке страны антитеррористическую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, объявивших позднее о создании Новороссии. Первый конвой был доставлен в августе, при этом российская сторона не дождалась окончания проверки грузовиков, что Украина расценила как незаконный въезд на свою территорию. Второй конвой гуманитарного груза, общий вес которого составил около 2 тысяч тонн, по данным МЧС РФ, 11 сентября уже ожидал отправки в городе Донецке Ростовской области.

Вечером 12 сентября первые 33 КамАЗа с гуманитарным грузом для жителей Донбасса заехали на пункт пропуска "Донецк" в Ростовской области. В отношении этой партии груза российские таможенники проводят таможенные операции, передает со ссылкой на представителя Южного таможенного управления Раяна Фарукшина РИА "Новости".

Других автомобилей из числа гуманитарного конвоя вблизи пункта пропуска "Донецк" вечером 12 сентября не было, пишет "Интерфакс-Юг".

Российский гуманитарный конвой, предназначенный для жителей востока Украины, стоит без движения возле населенного пункта Каменск-Шахтинский в Ростовской области недалеко от границы с Украиной, сообщалось днем 12 сентября на сайте госпогранслужбы Украины.

Колонна с российской гуманитарной помощью отправится в Луганск сегодня, 13 сентября, отмечает со ссылкой на пресс-центр "Новороссия" ИТАР-ТАСС.

Комментариев от представителей украинской стороны относительно планируемого на сегодня пересечения границы российским гуманитарным конвоем пока не поступало.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей