12 сентября 2014, 04:11

Дагестанский издатель представил четыре новинки на книжной ярмарке в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский издательский дом "Эпоха" принял участие в 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке. На книжном форуме он был единственным представителем республик Северо-Кавказского федерального округа, сказал сотрудник издательства.

По словам директора издательского дома Шихабудина Микаилова, "Эпоха" участвует в московской книжной ярмарке уже девятый раз.

Ярмарка проходила на ВДНХ с 3 по 7 сентября.

"В этом году было заметно, что выставка стала меньше: нет европейских стран из-за санкций, количество российских региональных изданий сокращается из-за высокой стоимости выставочной площади. Мы едва ли не единственные представляли Северный Кавказ. Ни из Чечни, ни из Кабардино-Балкарии, ни из Ингушетии, ни из Осетии в этот раз никого не было. Ближайшим к нам территориально издательством, участвовавшим в ярмарке, было издательство "Снег" из Пятигорска", - рассказал Шихабудин Микаилов корреспонденту "Кавказского узла".

"Нашей целью было общение, знакомство с книгами других издательств, обмен опытом. Кроме того, мы заключили договоры на поставку книг на будущий год с книжными магазинами, интернет-магазинами, книготорговыми компаниями Москвы и Санкт-Петербурга", - подвел Шихабудин Микаилов итоги выставки.

Наибольшим интересом у посетителей среди новых книг, изданных "Эпохой" в этом году, пользовалось издание "Дагестанцы на русско-японской войне 1904-1905 годов" историка Хаджи Мурада Доного, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель издательства. Эта книга была опубликована в августе.

В этом году в издательстве вышли также роман Жанны Абуевой "Дагестанская сага", написанный в жанре семейной хроники, и две книги из серии "Детям о народах Дагестана" - "Кумыки" Магомеда Атабаева  и "Горские евреи" Биньямина Шалумова. До конца года издательство планирует выпустить в свет еще две работы из этой серии, посвященные культуре и традициям даргинцев и ногайцев.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей