09 сентября 2014, 22:54

Верховный суд РФ отказал "Яблоку" в отмене регистрации списка кандидатов от партии "За женщин России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд РФ отказал сегодня волгоградскому отделению партии "Яблоко" в удовлетворении иска к региональному отделению "Народной партии "За женщин России", сообщила председатель регионального отделения данной партии Тамара Проскурякова.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 15 августа в областной суд поступило два исковых заявления от регионального отделения партии "Яблоко" об отмене регистрации постановления облизбиркома о регистрации списка кандидатов в депутаты областной думы по единому избирательному округу от реготделений двух партий - "Альянс зеленых и социал-демократы" и "Народной партии "За женщин России".

23 августа суд отказал "Яблоку" в удовлетворении заявленных требований в отношении "Народной партии "За женщин России", а 25 августа вынес решение об отказе в удовлетворении иска в отношении "Альянса зеленых и социал-демократов". "Яблоко" обжаловало решение суда в Верховном суде РФ.

В заявлениях о согласии баллотироваться 23 из 32 кандидатов в депутаты облдумы от "Народной партии "За женщин России" по единому избирательному округу отсутствует согласие на их выдвижение, отмечалось в направленном в суд заявлении реготделения партии "Яблоко".

Представители реготделения партии "Яблоко" также в своем иске настаивали на том, что все подписи избирателей, содержащиеся в подписных листах их оппонентов, являются недействительными.

Кроме того, по версии представителей партии "Яблоко", партия "За женщин России" оплачивала изготовление подписных листов из средств, поступивших в избирательный фонд с нарушением порядка, установленного законом.

"Верховный суд не нашел у нас нарушений. Обидно, что мы месяц провели в судах вместо того, чтобы заниматься агитацией. Наша партия молодая, она первый раз идет списком на выборы. Хотелось бы что-то донести до избирателей, но пришлось заниматься судами. Так и остается непонятным, зачем "Яблоку" понадобилось буквально из пальца высасывать какие-то нарушения", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Народной партии "За женщин России" Тамара Проскурякова.

Комментариями от представителей реготделения партии "Яблоко" в связи с решением Верховного суда РФ "Кавказский узел" пока не располагает.

Выборы депутатов Волгоградской областной думы назначены на 14 сентября. В новом созыве регионального законодательного органа будет 38 депутатов, 19 из которых будут избраны по одномандатным округам и еще столько же - по партийным спискам.

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей