08 сентября 2014, 12:54

На дополнительных выборах в Новочеркасске и Каменск-Шахтинском победили кандидаты "Единой России" и "Справедливой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительные выборы депутатов городских дум городов Новочеркасск и Каменск-Шахтинский Ростовской области завершились победой кандидатов от двух партий – "Единой России" и "Справедливой России". Низкая активность избирателей стала последствием вялой агитационной работой, сообщили в избирательной комиссии региона. Наблюдатели не зафиксировали нарушений в ходе голосования.

Как информировал "Кавказский узел", 7 сентября в Ростовской области проходило голосование в рамках дополнительных выборов депутатов представительных органов Новочеркасска и Каменск-Шахтинского. В Новочеркасске выборы проходили по одномандатному округу №12, в Каменск-Шахтинском - по округу №1. На два депутатских места претендовали восемь кандидатов. В Новочеркасске - пять кандидатов, из них двое от партий КПРФ и "Справедливая Россия", остальные - самовыдвиженцы. В Каменск-Шахтинске за пост депутата боролись кандидаты от партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия".

По итогам голосования в Новочеркасске победу одержал Дмитрий Попов, кандидат от партии "Справедливая Россия" с результатом 34,81%, в Каменск-Шахтинском - Дмитрий Захаров, кандидат от партии "Единая Россия" с результатом 61,84%, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

Своим правом участия в выборах воспользовались 16,34% избирателей в Каменск-Шахтинском и 22,56% - в Новочеркасске.

"Достаточно низкая активность избирателей на дополнительных выборах, к сожалению, становится уже традиционной. Не способствовала повышению интереса избирателей к этим выборам и достаточно вялая агитационная работа самих кандидатов", - заявил представитель пресс-службы избиркома.

По его словам, выборы прошли относительно спокойно и бесконфликтно.  

"В избирательную комиссию Ростовской области жалоб не поступало. Прошедшие выборы можно с уверенностью назвать спокойными и бесконфликтными. За весь день голосования в участковые и территориальные комиссии не поступило ни одной жалобы и заявления. О полном отсутствии конфликтов и нарушений заявляют и многочисленные общественные наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от различных политических партий и кандидатов-участников выборов, которые присутствовали на участках и при подсчете бюллетеней", - подчеркнул представитель облизбиркома.

Нарушений во время выборов не зафиксировали и представители Общественного комитета "За честные выборы", которые осуществляли общественный контроль хода голосования 7 сентября.

"Мы занимались мобильным наблюдением, по нескольку раз посетили все участки. Общались с нашими коллегами, наблюдателями, с членами комиссий и избирателями. Каких-либо нарушений или фактов принуждений к голосованию мы не выявили. Все спокойно и в соответствии с законом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" региональный координатор комитета "За честные выборы" Георгий Петров.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей