07 сентября 2014, 00:33

"ЭкоВахта": пожар в пойме реки Бейсуг в Краснодарском крае продолжает наносить ущерб природе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пойме реки Бейсуг в Каневском районе Краснодарского края продолжается природный пожар, который уже нанес "колоссальный ущерб" природе, сообщила 6 сентября "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

Как писал "Кавказский узел", пожар в плавневой зоне в пойме реки Бейсуг между станицей Бриньковской и хутором Добровольным был выявлен экологами 3 сентября. В тот же день региональное управления МЧС сообщило о ликвидации возгорания. Однако 5 сентября экологи провели инспекцию и зафиксировали, что пожар не потушен, а его площадь увеличилась.

По данным на 5 сентября, в зоне возгорания было зафиксировано 16 термических точек, а общая площадь пожара составляла 21,57 квадратных километра. Согласно сведениям на 6 сентября, число термических точек сократилось до 14, а пламенем было охвачено 13,79 квадратных километра, сообщалось на сайте Fires.kosmosnimki.ru.

"Нанесен колоссальный ущерб животному миру. Дым загрязняет атмосферный воздух и обволакивает смогом близлежащие населенные пункты", - говорится в сообщении, опубликованном 6 сентября на сайте "Экологической Вахта по Северному Кавказу".

"Когда горят лимано-плавневые территории, где ко многим местам невозможно подъехать, для тушения огня необходимо применять авиацию. Однако на всю обширную территорию плавней Российского Приазовья нет ни одного летательного средства, предназначенного для борьбы с пожарами", - приводит пресс-служба "ЭкоВахты" слова координатора организации Андрея Рудомахи.

Комментариев от главного управления МЧС по Краснодарскому краю в связи с ситуацией в пойме реки Бейсуг пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей