Перед началом судебного заседания возле здания суда Центрального района Сочи. 5 сентября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

06 сентября 2014, 02:51

Суд в Сочи отказал в иске о снятии с выборов действующего градоначальника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Сочи вынес решение об отказе кандидату на пост мэра города от КПРФ Игорю Васильеву в иске об отмене регистрации кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова.

Голосование на выборах мэра в Сочи пройдет 14 сентября в единый день голосования. На должность градоначальника претендуют лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев, выдвинутый ЛДПР Алексей Бочкаревдействующий мэр Анатолий Пахомов, выдвинутый "Единой Россией", представитель "Партии за справедливость" Евгений Вербицкий, а также Александр Зайченко, выдвинутый "Коммунистами России".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что зарегистрированный от партии КПРФ кандидат на пост главы города Сочи Игорь Васильев подал в суд заявление об отмене регистрации кандидата Анатолия Пахомова. По мнению инициатора иска, кандидат от "Единой России" допустил нарушения в ходе выборной кампании.

Заседание суда состоялось 5 сентября. Сам заявитель Игорь Васильев и ответчик Анатолий Пахомов на суде не присутствовали, их представляли доверенные лица. 

Основанием для иска стали многочисленные случаи использования Анатолием Пахомовым своего служебного положения в ходе выборной кампании, заявил в суде представитель Игоря Васильева. В доказательство он привел публикации в СМИ и записи телепрограмм. По мнению истца, Пахомов привлекает своих подчинённых и использует помещение администрации города для встречи с общественностью, носящей рекламный, агитационный характер.

"Мы считаем требования Игоря Васильева незаконными и необоснованными по той причине, что Анатолий Пахомов появляется в СМИ не в качестве кандидата на должность главы города, а в качестве действующего главы администрации города-курорта Сочи", - заявил представитель Анатолия Пахомова Александр Борисов.

Представители избиркома и прокуратуры заявили, что не видят нарушений в агиткампании Пахомова. Суд длился около трех часов, после чего судья вынес вердикт, отказав заявителям в иске.

Представитель Пахомова решение суда не комментировал, представитель Васильева заявил, что решение будет обжаловано. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей