05 сентября 2014, 20:38

Верховный суд РФ отклонил жалобу главы "Коммунистов России" в Карачаево-Черкесии на отказ в регистрации на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России сегодня оставил без изменений решение Верховного суда Карачаево-Черкесии об отмене регистрации главы регионального отделения партии "Коммунисты России" Марата Маршанкулова на выборах в парламент республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 августа избирком КЧР отказал в регистрации Марату Маршанкулову по причине того, что при подаче документов для регистрации он скрыл сведения о судимости. Верховный суд республики 22 августа согласился с решением избиркома. В республиканском отделении партии "Коммунисты России" посчитали решение Верховного суда КЧР политическим и заявили о намерении обжаловать его.

"Верховный суд России сегодня рассмотрел кассационную жалобу представителей Маршанкулова на решение Верховного суда КЧР. В результате решение ВС КЧР было оставлено без изменений", - цитирует представителя суда "Интерфакс".

Комментариев со стороны Марата Маршанкулова или его представителей относительно решения Верховного суда России пока не поступало.

Напомним, что во время предвыборной кампании у КПРФ возник вопрос о достоверности и совпадении подписей в документах, представленных для выдвижения кандидатов от "Коммунистов России". Избирком республики с доводами КПРФ согласился.

В конце августа Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес решение об отмене регистрации списка регионального отделения партии "Коммунисты России" для участия в выборах в парламент. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей