05 сентября 2014, 17:21

Работники ПФ Дагестана заявили, что руководство угрожает им увольнениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство отделения Пенсионного фонда по Республике Дагестан потребовало от работников написать заявления об увольнении по собственному желанию, сообщили они корреспонденту "Кавказского узла". В пресс-службе фонда заявляют, что увольнять пока никого не планируется, а меры приняты для профилактики коррупции.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 18 августа со ссылкой на пресс-службу дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ СМИ сообщили, что 104 работника отделения написали заявления об увольнении по собственному желанию. 19 августа пресс-служба ведомства заявила, что были уволены только восемь человек.

3 сентября после совещания руководство регионального отделения ПФ потребовало от сотрудников написать заявления об уходе, при этом они не будут подписаны, если сотрудники будут добросовестно исполнять обязанности. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" работник ведомства, попросивший не называть его имени.

Его слова подтвердил другой сотрудник фонда, который отметил, что руководство выказало недовольство работой ведомства.

В отделении проводится масштабная профилактика коррупции, пояснила произошедшее корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Пенсионного фонда Альбина Сункулиева. "Ни о каком увольнении пока и речи нет, это все профилактика коррупции. В этом году поступило большое количество жалоб от граждан о вымогательстве денег, чего в прошлом году не было. Начальники отделов предупреждены, что если в кратчайшие сроки не улучшат работу, то их ждут меры вплоть до увольнения", - сообщила Сункулиева.

По итогам работы за 2013 год дагестанское отделение заняло 27-е место среди региональных отделений Пенсионного фонда РФ, а в этом году перед работниками фонда поставлена задача войти в двадцатку лучших, добавила руководитель пресс-службы ведомства.

Автор: Закир Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей