Подсудимая Ольга Мартынюк на больничной койке в больнице № 3. Сочи, сентябрь 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

04 сентября 2014, 23:49

Суд в Сочи отложил слушания по делу Ольги Мартынюк до 8 сентября из-за ее неявки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хостинский районный суд Сочи сегодня отложил до 8 сентября процесс по делу в отношении местной жительницы Ольги Мартынюк, обвиняемой в избиении судебного пристава. Причиной стало отсутствие подсудимой, которая проходит лечение в больнице, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", 4 февраля суд приговорил Ольгу Мартынюк и ее дочь Оксану Торопову по делу о нанесении побоев приставу к году колонии-поселения. Однако краевой суд по апелляционной жалобе вернул дело на повторное рассмотрение иным составом суда. 14 августа райсуд приговорил Торопову к 1,5 года лишения свободы условно. Дело в отношении Мартынюк было выделено в отдельное производство из-за ее госпитализации в больницу с гипертоническим кризом. По этой причине заседания суда откладывались 20 и 27 августа.

Адвокат Александр Попков. Сочи, сентябрь 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Сегодня на заседании суда по делу в отношении Мартынюк явились адвокат подсудимой Александр Попков, гособвинитель и потерпевший. После того как стороны не согласились с проведением процесса в отсутствие подсудимой, судья Ольга Дидик отложила заседание до 8 сентября.

После суда в больницу, по данным представителя медучреждения, с проверкой к Ольге Мартынюк приходил пристав. Сама подсудимая по-прежнему настаивает на своей невиновности, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны гособвинения и потерпевшего относительно хода судебного процесса.

Между тем приговор Оксане Тороповой по делу об избиении пристава на сегодняшний день обжаловала только сама осужденная, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" помощник судьи Ольги Дидик.

Потерпевший по делу отказался уточнить, согласен ли он с приговором Тороповой и будет ли его обжаловать. "Я отказываюсь отвечать на ваши вопросы", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Гособвинение еще не определилось с позицией относительно обжалования приговора в отношении Тороповой. "Я еще не знаю", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" гособвинитель, отвечая на вопрос, будет ли сторона обжаловать приговор.

"Кавказский узел" сообщал, что инцидент, в результате которого Мартынюк и Торопова оказались на скамье подсудимых, произошел в здании Хостинского райсуда 22 августа 2013 года. Женщины пришли туда для выяснения вопросов по поданному ранее Тороповой гражданскому иску. Мать и дочь утверждают, что судья без оснований нажала на тревожную кнопку, после чего явился пристав Михаил Мурадин и применил к ним силу. По версии же обвинения, женщины сами нанесли Мурадину побои.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей