Информационный щит на подъезде к КПП "Верхний Ларс". Фото Корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова

04 сентября 2014, 22:17

На пункте пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии сократились автомобильные очереди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нагрузка на пункт пропуска "Верхний Ларс", возле которого после возобновления 2 сентября его работы наблюдались многокилометровые автомобильные "пробки", нормализовалась. Очередь на КПП значительно уменьшилась, пункт пропуска работает в обычном режиме, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представители таможни и пограничного управления.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 августа на участок Военно-Грузинской дороги в Дарьяльском ущелье сошел селевой поток. В результате схода селя основание дорожного покрытия было уничтожено, а "Верхний Ларс" пришлось закрыть. В полную силу КПП начал работать только с 1 сентября. На следующий день после возобновления работы пункта здесь, по данным очевидцев, собралось до 350 автомобилей, образовавших очередь протяженностью в несколько километров.

Большой поток автотранспортных средств, проходящих через "Верхний Ларс", объясняется тем, что  возвращаются домой российские граждане, которые были на отдыхе в соседнем государстве, пояснили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представители таможни и пограничного управления. По их словам, пропускной пункт действует в штатном режиме, и очередь из автотранспортных средств значительно уменьшилась.

Так, на 16.00 на "Верхнем Ларсе" около 100 автомобилей ожидали своей очереди в направлении Грузии, и 150 машин ждали прохождения таможенного поста, чтобы въехать на российскую территорию.  

Для удобства путешественников, ожидающих очереди на КПП, возле терминала функционирует комплекс, в котором есть возможность принять горячую пищу в кафе, работает магазин, обустроены душевые кабины и санузлы, есть комната матери и ребенка, отметил и.о. префекта Левобережной префектуры Владикавказа Магомед Дударов. 

"Кроме указанного комплекса, граждане, которые двигаются из Владикавказа до Верхнего Ларса (расстояние между ними 28 км, - прим. "Кавказского узла"), по пути могут остановиться на окраине селения Чми, где находится лагерь "Барс". В летнее время здесь отдыхают дети, а в осенний и зимний периоды этот объект функционирует как гостиница, и желающие могут здесь остановиться, переночевать и воспользоваться имеющимся набором услуг", - добавил Магомед Дударов.    

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей