04 сентября 2014, 18:46

В Дагестане следствие предъявило обвинение водителю сорвавшегося в ущелье автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане водителю микроавтобуса УАЗ, который 4 июня опрокинулся в обрыв на автодороге Кидеро - Агвали возле села Сагада Цунтинского района, следствием предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщают сегодня в следственном управлении СКР по республике. 

Как сообщал "Кавказский узел", около дагестанского села Сагада 4 июня микроавтобус, в котором находились водитель и 16 пассажиров, сорвался в пропасть. Погибли, по последним данным СКР, девять человек, в том числе двое малолетних детей. Еще шесть человек были госпитализированы, двум пострадавшим девочкам потребовалась транспортировка на лечение в Москву

Водителю упавшего с обрыва в пойму реки Андийское Койсу автомобиля УАЗ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть девяти лиц) УК РФ.

Согласно информации СКР, ЧП произошло по причине камнепада, вызванного обильными осадками в виде дождя. В то же время в ведомстве заявляют, что автомобиль был рассчитан только на перевозку не более восьми человек.

"Он не был оснащен специальными детскими удерживающими устройствами для перевозки детей в возрасте до 12 лет, и тем самым водитель осуществлял перевозку пассажиров, в том числе детей, в нарушение установленного порядка", - говорится в сообщении СУ СКР по Дагестану, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

По информации СКР, в настоящее время еще один пассажир пострадавшего микроавтобуса числится без вести пропавшим.

Согласно Уголовному кодексу РФ, санкция по ч.3 ст. 238 составляет до десяти лет лишения свободы.

Комментариев от водителя, которому предъявлено обвинение, или от его адвоката пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей