14 августа 2002, 17:41

Дела студенческие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чеченском госуниверситете закончились приемные экзамены на дневное отделение. Всего мест на все факультеты было 948, а заявлений абитуриентов - 2545. Здесь отмечают, что такого наплыва абитуриентов не было за последние 10-12 лет.  Желающих поступить на юридический, медицинский, экономический было по 4-5 человек на место. От 2 до 3 человек на место доходило число желающих учиться на историческом, географическом, филологическом факультетах.

Большое желание учиться у себя дома, в родном университете, абитуриенты объясняют тем, что родители и их дети хотят, как и в прошлые благополучные времена, чтобы в республике был мир, покой и стабильная обстановка. Большинство поступающих - выпускники школ республики. Немало среди них и выпускников из числа вынужденных переселенцев, находящихся в Ингушетии, а также в некоторых регионах России.

Проректор университета Л. Турпалов отметил, что в этом году Правительство Чеченской Республики выделило для поступающих учиться значительно больше мест,  чем в прошлом году, но ЧГУ мог бы взять на учебу около 1150 человек. В следующем году, возможно, число мест для абитуриентов будет доведено, как и в довоенное время, до 1200.

Новшеством в учебном процессе этого года будет то, что на юридическом факультете будет работать новое отделение, на котором будут готовить социальных работников. Для этой специальности будет выделено по  25 мечт на дневном и заочном отделениях.

Пройдет несколько летних недель, и новый учебный год в Чеченском госуниверситете возьмет свой старт. Остается только пожелать первокурсникам отличной учебы.

источник: Газета "Вести Грозного" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей