Пассажиры на верхней палубе парома. Керченская переправа, 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

03 сентября 2014, 10:28

За сутки через Керченский пролив переправлено порядка 20 тысяч пассажиров, сообщает перевозчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки на Керченской переправе совершено около 70 рейсов, за которые перевезены около 20 тысяч пассажиров. Утром 3 сентября в портах "Кавказ" и "Крым" своей очереди на паром ожидают 200 автомобилей, информирует Единая транспортная дирекция.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 сентября утром погрузки на паромы Керченской переправы ожидали около 530 автомобилей, к вечеру поток машин в обоих портах увеличился до 730 машин. Утром 2 сентября в порту "Кавказ" в очереди на паром уже находились 320 машин, в порту "Крым" – всего 30. 

По данным оперативного дежурного, к 09.30 мск сегодняшнего дня в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 150 автомобилей, в порту "Крым" - 50.

За предыдущие сутки перевезено порядка 20 тысяч пассажиров, 4663 автомобилей (из порта "Кавказ" - 2700, из порта "Крым" - 1963). Всего за сутки паромами было совершено около 70 рейсов в обе стороны, катамаран совершил два рейса.

"В данный момент Керченская переправа работает в штатном режиме, курсируют все паромы и катамаран. Погода хорошая", - говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Согласно информации Министерства курортов и туризма Республики Крым, по состоянию на конец августа на территории полуострова отдохнуло 2,3 млн туристов, 95% общего числа отдохнувших составили россияне, пишет "Независимая газета", отмечая, что в прошлом году по итогам турсезона теперь уже экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Алиев заявлял, что общий турпоток на полуостров составил около 6 млн отдыхающих.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России - Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") временами не справлялась с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров, и здесь возникали многокилометровые очереди.

Материалы о ситуации на переправе публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказский узел" также ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей