14 августа 2002, 17:27

Перепись населения - акция большого общественного значения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне заканчивается подготовка к переписи населения - социально-политической акции, имеющей большое значение в жизни любого общества. С учетом сложной общественно-политической ситуации в республике перепись будет осуществляться в течение 9 дней и начнется с 9 по 16 октября.

По словам уполномоченной по Всероссийской переписи в Гудермесском районе Анисат Аджигильдиевой, во всех населенных пунктах района подобраны помещения, которые будут обеспечены охраной. В районе определены 135 заведующих переписными отделами и 920 переписчиков. Работа эта, как и во всей России, будет оплачена.

Активное содействие в подготовке переписи, помимо администрации Гудермесского района, оказали главы администраций сел Мелчу-хи, Азамат-юрт, Джалка, Керла, Энгеной.

В подготовке картографического материала активное участие принимали Хожа-Ахмед Ломалиевич Абдулхаджиев, ведущий специалист комитета по землеустройству Гудермесского района, и? Айна Хамзатовна Мацуева, сотрудница ПУЖКХа г.Гудермеса.

источник: Газета "Гумс" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей