Неизвестные без документов за территорией строительного забора между детской площадкой и бельевой площадкой вырыли котлован и заложили в него бетонную трубу. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 сентября 2014, 03:16

В Сочи возобновилось строительство многоэтажки на улице Парковая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочие в Сочи возобновили работы на строительстве многоэтажки на углу улиц Парковая и Конституции, несмотря на введенный ранее запрет со стороны полиции, сообщили местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 августа в Сочи жители домов, расположенных на улицах Парковой и Конституции, провели стихийный сход в связи со строительством поблизости 16-этажного здания. Жильцы заявили о незаконности проводимых работ и вызвали полицию, которая обязала застройщика временно остановить строительство.

"Сегодня (2 сентября) в Сочи с утра возобновилось строительство высотного здания, несмотря на запрет полиции. Сама полиция на вызов больше не является", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница дома по улице Конституции Лина Галатенко.

По ее словам, она обратилась в полицию и получила сообщение, что наряд выехал. "Но прошло шесть часов, никто так и не приехал. Мы были в участковом пункте, но он закрыт на замок", - рассказала женщина.

Если стройка не будет остановлена, то жители намерены заявить об акции протеста, сказала корреспонденту "Кавказского узла" Жанна Подпорина.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от застройщиков и представителей полиции в связи с заявлениями жильцов об отсутствии реакции на их обращения. 

"Все документы у хозяина. Он сказал нам работать", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из рабочих на стройке. Как зовут хозяина, рабочие сказать отказались.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 2 июля прошел сход жителей домов жилого квартала улиц Парковая и Конституции, на котором собравшиеся выразили протест планируемому строительству высотки вблизи их домов. По их словам, нормы строительства на данном участке не позволяют возводить здания выше пяти этажей. Однако по мнению собственника участка, планы по строительству законны. В прокуратуре Центрального района Сочи заявили, что жильцы могут обратиться в суд, если недовольны строительством или считают, что нарушены их права.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей