Агитационный плакат кандидатов в мэры Сочи при в ходе в большой зал администрации Центрального района. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 сентября 2014, 04:07

В Сочи начинается досрочное голосование на выборах мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 3 сентября в Сочи начинается досрочное голосование избирателей за кандидатов на пост мэра города-курорта.

Напомним, 14 сентября в единый день голосования в Сочи пройдет голосование на выборах мэра. На должность градоначальника претендуют лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев, выдвинутый ЛДПР Алексей Бочкаревдействующий мэр Анатолий Пахомов, выдвинутый "Единой Россией", представитель "Партии за справедливость" Евгений Вербицкий, а также Александр Зайченко, выдвинутый "Коммунистами России".

Досрочное голосование продлится по 13 сентября, пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в избиркоме. 

2 сентября в районных администрациях Сочи прошли семинары для членов избирательных комиссий, на которых присутствовали до 200 человек. На семинарах председатели и заместители председателей территориальных комиссий рассказали о правилах проведения досрочного голосования, вручили собравшимся списки избирателей и по 50 бюллетеней на каждый УИК.

"В период с 3 сентября 2014 года по 13 сентября 2014 года в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00, 13 сентября 2014 года с 12.00 до 16.00 в помещениях избирательных участков всех четырех районных ТИК проводится досрочное голосование", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТИК Центрального района Сочи Вадим Белоус.

"Избиратель вправе проголосовать досрочно при наличии одной из следующих уважительных причин: отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья согласно п.2 ст.65 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации", - пояснил руководитель ТИК.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей