14 августа 2002, 17:18

Обращение военного коменданта Гудермесского района к жителям района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Уважаемые жители Гудермесского района!

Вот уже третий год на территории Чеченской Республики проводится контртеррористическая операция с целью восстановления и укрепления конституционного порядка. Но бандиты продолжают совершать теракты, похищать и убивать мирных жителей, которые искренне желают своей родине спокойствия, благополучия и процветания, трудятся над восстановлением жилья, школ, больниц и промышленных предприятий, пашут землю и сеют хлеб, приближая мир и согласие на многострадальную землю. Однако есть еще силы, которые продолжают обрекать население на бессмысленные жертвы путем запугивания, а порой и обмана. Они бросают под пули даже несовершеннолетних детей. Детскими руками устанавливаются фугасы и минные растяжки на дорогах, и нередко мальчишки гибнут или становятся калеками в результате такой игры в войну , навязанной им ваххабитскими наемниками.

Обстановка осложняется и тем, что пособники обеспечивают бандитов оружием, представляют им пищу, жилье, укрывают от правосудия и т.д.

Сегодня всем должно быть понятно, что Чечня была, есть и будет субъектом Российской Федерации, и во имя укрепления этого союза нам надо действовать сообща. И нет сомнения в том, что федеральная власть пришла сюда навсегда. Свидетельством тому является то, что населению своевременно выплачиваются пенсии, пособия на детей и по безработице и другие виды выплат. А ведь недавно этого не было, и правительство так называемой Ичкерии ничего никому не выплачивало: народ был брошен на произвол судьбы.

Помните, что федеральные силы всегда на стороне тех, кто стремится к восстановлению мира и спокойствия на чеченской земле.

И последнее. Довожу до сведения населения района, что режим ограничения передвижения в пешем порядке и на автомобильном транспорте в ночное время - с 21.00 до 5.00, и просьба всем соблюдать этот установленный порядок."

Военный комендант Гудермесского района Чеченской Республики полковник С.Веретенников

источник: Газета "Гумс" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей