01 сентября 2014, 15:50

Прокуратура в Карачаево-Черкесии заявляет о хищении средств бюджета при возведении ограды санатория "Теберда"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаевске в ходе прокурорской проверки выявлено хищение около 500 тысяч рублей из федерального бюджета при выполнении работ по ограждению туберкулезного санатория "Теберда", возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает надзорное ведомство.

В октябре 2012 года между санаторием "Теберда", являющимся федеральным государственным бюджетным учреждением, и ООО "Вычислительные системы" был заключен договор на выполнение работ по ограждению восточной части территории лечебного учреждения. Стоимость работ по договору оценивалась в 2,982 млн рублей, которые были выплачены после их завершения и подписания акта выполненных работ.

Однако, как установила прокуратура, объем выполненных работ был завышен, а стоимость работ - неправомерно увеличена на 471, 34 тысячи рублей.

В связи с этим прокуратура направила материалы своей проверки в следственные органы КЧР, которые возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере) УК РФ в отношении генерального директора ООО "Вычислительные системы", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте "Новости прокуратуры РФ".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других инцидентах, связанных с санаторием "Теберда". В феврале текущего года сотрудники полиции заявили о пресечении незаконной продажи минеральной воды с участка со скважиной, который находится в собственности лечебного учреждения. В 2010 году следователи проводили проверку по факту публикаций в местных СМИ о якобы имевших место присвоении руководством санатория денежных средств, незаконной продажи имущества, отчуждения прилегающей территории. Однако нарушений в работе санатория найдено не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей