Причаливание парома. Керченская переправа, июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

01 сентября 2014, 09:48

ЕТД разрешила паромам Керченской переправы перевозить рейсовые автобусы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В портах "Кавказ" и "Крым" 31 августа снят запрет на проезд через переправу рейсовых автобусов, сообщила Единая транспортная дирекция. Оперативная информация о заторах на переправе стала доступна онлайн в Интернете, уточнил перевозчик.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о временном запрете на перевозку автобусов и грузовиков было принято министерствами транспорта России и Крыма вместе с Росавтотрансом 12 августа. При этом датой окончания пиковой нагрузки называлось 5 сентября.

Проанализировав обстановку в портах Керченской переправы, транспортная дирекция приняла решение снять с 15.00 мск 31 августа запрет на проезд рейсовых автобусов. Разрешение на перевозку грузовых автомобилей будет принято не раньше середины сентября, говорится в сообщении на сайте ЕТД.

Информацию о текущей ситуации на Керченской переправе с 1 сентября можно отследить с помощью онлайн-сервиса "Яндекс.Пробки".

"Чтобы узнать, что происходит на переправе, автомобилист в приложении "Яндекс.Пробки" может набрать в строке поиска "Порт Кавказ", "Порт Крым" или "Керченская переправа", - информирует перевозчик.

В настоящее время сервис показывает на карте, что участок дороги, по которому осуществляется подъезд к порту "Кавказ", окрашен в красный цвет ("Пробка"). Дорога на накопительную площадку порта "Крым" окрашена в желтый цвет ("Движение затруднено").

По данным сервиса, на 09.45 мск в порту "Кавказ" находится 520 автомобилей, средняя скорость движения составляет 3 км/ч, в порту "Крым" - 10 машин при средней скорости движения 7 км/ч.

Напомним, утром 31 августа в порту "Кавказ" погрузки на паромы Керченской переправы ожидали 90 транспортных средств, в порту "Крым" - порядка 10 автомобилей, сообщал оперативный дежурный ЕТД.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России - Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") временами не справлялась с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров, и здесь возникали многокилометровые очереди.

Материалы о ситуации на переправе публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей