31 августа 2014, 03:13

В Азербайджане потушены лесные пожары в Джалилабаде и Губе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесных массивах в Джалилабаде и Губе потушены пожары, сообщили 30 августа в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.

 

Как сообщал "Кавказский узел"крупный лесной пожар возник вечером 26 августа в Исмаиллинском районе Азербайджана: площадь пожара составляла 10 гектар. К тушению огня была привлечена специальная техника, в том числе авиация. 

 

По данным Минэкологии, пожар удалось потушить вечером 29 августа. Сейчас ведется оценка причиненного ущерба.

 

Кроме того, по данным ведомства, 29 августа 16:00 в Джалилабадском лесничестве Джалилабадского предприятия по охране и восстановлению леса произошел пожар. В тушении возгорания участвовали сотрудники лесничества и пожарники, в 20:00 пожар был потушен. «В результате выгорели трава и кустарники на территории в один гектар», - пояснили в МЧС, отметив, что причины возгорания пока не установлены.

В тот же день, в 19:00 произошел пожар в Вельвелинском лесничестве Губинского предприятия по охране и восстановлению леса. Возгорание удалось локализовать и потушить к 22 часам. «В результате пожара сгорели сухая трава и кустарники на территории в 2,7 гектара», - сообщается на сайте Минэкологии и природных ресурсов.

Как информировал "Кавказский узел", 22 июля в Гирканском национальном парке в горной лесной местности пламенем были охвачены 5 га. С привлечением средств авиации и противопожарной службы МЧС пожар был потушен. Еще один пожар здесь же произошел 30 июляВ ночь на 21 июля произошло возгорание в лесу в окрестностях села Пиран, расположенного на пересечении Лерикского и Лянкяранского районов на юге страны. 23 июля лесные пожары здесь были локализованы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей