27 августа 2014, 12:41

Правительство Кабардино-Балкарии предложило увеличить расходы бюджета республики на 1,151 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета правительство Кабардино-Балкарии сегодня распорядилось внести изменения в республиканский бюджет на текущий год. Расходная часть бюджета будет увеличена по социально значимым статьям, заявили в министерстве финансов республики.
 
Как сообщал "Кавказский узел", бюджет Кабардино-Балкарии на 2014 год был принят 24 декабря 2013 года с дефицитом в размере 2,7 млрд рублей
 
Распоряжение о корректировке текущего бюджета принято сегодня на заседании правительства Кабардино-Балкарии. Как заявил первый вице-премьер Юрий Альтудов, планируется увеличить расходы по социально значимым статьям, передает "Интерфакс". 
 
"Необходимость принятия изменений обусловлена тем, что из федерального бюджета в республику дополнительно поступили средства в объеме 181 миллион рублей. Кроме того, Кабардино-Балкарии выделена дотация на сбалансирование бюджетов в объеме 624,8 миллиона рублей. Из них 135,5 миллиона рублей будут направлены на выплату заработной платы для реализации майских указов президента РФ", - цитирует сегодня и.о министра финансов КБР Ирину Мишкову РИА "Кабардино-Балкария".
 
В целом доходы бюджета увеличиваются на 815,8 миллиона рублей и составят почти 24,5 миллиарда рублей. Расходы бюджета республики будут увеличены на 1,151 миллиарда и составят 29,8 миллиарда рублей. Дефицит бюджета планируется в размере 5,3 миллиарда рублей или 17,8% от расходов. При этом, как сообщила Мишкова, его объемы соответствуют нормам бюджетного кодекса.
 
В ближайшее время скорректированный проект бюджета будет направлен на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии, сообщили в правительстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей