14 августа 2002, 11:18

Перестрелка в Кодорском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переговоры госминистра Грузии Автандила Джорбенадзе и абхазского премьер-министра Анри Джергения были прерваны после того, как поступила информация о перестрелке в Кодорском ущелье.

Как сообщили представители аппарата госминистра, Джорбенадзе прервал встречу, которая проходила в селе Чубурхинджи Гальского района, и направился в Зугдиди для уточнения информации о ситуации в Кодорском ущелье. Затем госминистр решил лично побывать в ущелье и около 15 часов вылетел из Зугдиди в Кодори на вертолете пограничного департамента Грузии.

Вместе с Автандилом Джобенадзе в Кодори направились глава пограничного департамента Валерий Чхеидзе и министр по особым поручениям правительства Грузии Малхаз Какабадзе.
Как отметили в аппарате госминистра, предполагается, что встреча грузинской и абхазской сторон с участием представителей ООН и российских миротворцев во вторник будет продолжена.

Абхазский премьер Анри Джергения намерен дождаться возвращения госминистра Грузии из Кодори, сообщили в аппарате.

Руководитель штаба оперативного направления "Кодорское ущелье" пограничного департамента Грузии Бесо Квициани сообщил, что информации о перестрелке в Кодорском ущелье в настоящее время перепроверяется. Квициани не исключил, что абхазские формирования и грузинские пограничники могли открыть предупредительный огонь.

Руководитель штаба утверждал также, что абхазское подразделение, начавшее выход из верхней части Кодорского ущелья утром во вторник, стало перемещаться в глубь территории, контролируемой грузинской стороной .

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей