Набережная Геленджика, Краснодарский край. Фото: http://www.gelendzhik.org/city/photogallery/?PAGEN_1=5

27 августа 2014, 01:59

МВД: избитые сотрудники "скорой" в Геленджике получили легкий вред здоровью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В умышленном нападении на сотрудников "скорой помощи" в городе Геленджике Краснодарского края подозревается водитель автомобиля Rolls-Royce, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", сообщили в МВД. Сам подозреваемый считает, что водитель "скорой" не имел права ему преграждать дорогу.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 августа фельдшер и водитель машины "скорой" сообщили в полицию, что во дворе одного из домов Геленджика были избиты пассажирами Rolls-Royce, которому карета "скорой" помешала проехать. 

Фельдшер во время нападения получила ушибы и ссадины, а водитель "скорой" поступил в больницу с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга". Состояние мужчины врачи оценивают как удовлетворительное, передает "Девятый канал".

Предполагаемый участник инцидента - 55-летний житель Москвы подозревается в умышленном причинении легкого вреда здоровью работникам "скорой помощи" (ч.2 ст.115 УК РФ), сообщается 26 августа на сайте главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до двух лет лишения свободы. Избрана ли в отношении подозреваемого мера пресечения, и намерена ли полиция привлечь к уголовной ответственности других участников инцидента, не сообщается.

Владелец Rolls-Royce заявил после инцидента, что водитель "скорой" не имел права преграждать ему дорогу, пишет Lifenews.

Комментариев от подозреваемого относительно привлечения к уголовной ответственности пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей